Котлы Thermona 14 CLN и TCLN:
Своим мощностным диапазоном 5,5 - 14 кВт котлы THERM 14 CLN и THERM 14 TCLN предназначены, прежде всего, для малометражных и однокомнатных квартир. Блок автоматики с новым поколением программного обеспечения осуществляет плавное регулирование производительности котла и обеспечивает максимальную передачу энергии от теплоносителя. Котел оснащен битермическим теплообменником, сконструированным по принципу труба в трубе. Нагрев хозяйственной воды осуществляется проточным методом. Система регулирования позволяет стабильно поддерживать температуру ГВС.
Своим мощностным диапазоном 5,5 - 14 кВт котлы THERM 14 CLN и THERM 14 TCLN предназначены, прежде всего, для малометражных и однокомнатных квартир. Блок автоматики с новым поколением программного обеспечения осуществляет плавное регулирование производительности котла и обеспечивает максимальную передачу энергии от теплоносителя. Котел оснащен битермическим теплообменником, сконструированным по принципу труба в трубе. Нагрев хозяйственной воды осуществляется проточным методом. Система регулирования позволяет стабильно поддерживать температуру ГВС.
|
Технические данные
|
Ед.
|
14 CLN
|
PRO 14 TCLN
|
| Максимальная потребляемая мощность |
кВт
|
15,6
|
15,6
|
| Теплопроизвод. на отопление мин/макс |
кВт
|
5,5 - 14
|
6 - 14
|
| Расход газа: природный газ |
м3/час.
|
0,65 - 1,65
|
0,72 - 1,65
|
| Расход газа: пропан |
м3/час.
|
0,27 - 0,65
|
0,30 - 0,65
|
| Протекание воды при ? t - 25°C |
л/мин.
|
7,2
|
7,2
|
| Протекание воды при ? t - 35°C |
м3/час.
|
5,20
|
5,20
|
| Степень защиты электрочастей |
|
IP 41
|
IP 41
|
| Макс. входное давление воды |
Бар
|
6
|
6
|
| Макс.сверхдавление отопит.системы |
Бар
|
3
|
3
|
| Mакс. выходн. температ.отоп.воды |
°C
|
76
|
76
|
| Эффективность котла(КПД) |
%
|
90
|
90
|
| Габариты: высота/ширина/глубина |
мм
|
715/410/280
|
736/410/280
|
| Расширительный бак |
Л
|
7
|
7
|
| Диаметр дымохода |
мм
|
110
|
60/100
|
| Масса котла |
кг
|
26
|
33
|
Характеристики
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 736 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 305 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Основные | |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Тип топки | Открытая |
| Расход газового топлива | 1.65 куб. м/час |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Способ установки | Настенный |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Страна производитель | Чехия |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Thermona |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 26 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Электронное зажигание | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 7.2 л/мин |
Информация для заказа
- Цена: 44 944 ₴


