Котлы Thermona 45 KD:
Настенный котел THERM 45 KD расширяет успешную серию конденсационных котлов, которые заняли исключительное положение на рынке благодаря своему высокому качеству и подходящей цене. Плавная модуляция мощности в диапазоне 13 - 45 кВт при высоком КПД процесса сгорания и конденсации принесет вам максимальную экономию природного газа в объектах с большим расходом теплоты.
С использованием новой конструкции камеры сгорания из термостойкой пластмассы котел имеет малые размеры и приятный дизайн. Конструкция из термостойкой пластмассы обладает лучшей сопротивляемостью агрессивному действию конденсата, чем увеличивает срок службы котла.
Под котлом может быть установлен трёхходовой кран, позволяющий решить подогрев ГВС в бойлере косвенного нагрева. Отвод дыма от котла решается с помощью коаксиальной трубы с диаметрами 80/125 мм.
Настенный котел THERM 45 KD расширяет успешную серию конденсационных котлов, которые заняли исключительное положение на рынке благодаря своему высокому качеству и подходящей цене. Плавная модуляция мощности в диапазоне 13 - 45 кВт при высоком КПД процесса сгорания и конденсации принесет вам максимальную экономию природного газа в объектах с большим расходом теплоты.
С использованием новой конструкции камеры сгорания из термостойкой пластмассы котел имеет малые размеры и приятный дизайн. Конструкция из термостойкой пластмассы обладает лучшей сопротивляемостью агрессивному действию конденсата, чем увеличивает срок службы котла.
Под котлом может быть установлен трёхходовой кран, позволяющий решить подогрев ГВС в бойлере косвенного нагрева. Отвод дыма от котла решается с помощью коаксиальной трубы с диаметрами 80/125 мм.
|
Основные технические
|
Ед-ца
|
45 KD
|
| Топливо |
-
|
природный газ
|
| Категория потребителя |
-
|
I2H
|
| Номинал. тепл. потребляемая мощность |
кВт
|
42,5
|
| Миним. тепл. потребляемая мощность |
кВт
|
12,25
|
| Ном. тепл. потр. мощн. при ?t = 80/60 °C |
кВт
|
41,7
|
| Ном. тепл. потр. мощн. при ?t = 50/30 °C |
кВт
|
45
|
| Миним. тепл. потр. мощн. при ?t = 50/30 °C |
кВт
|
13
|
| Сверление диафрагмы газа |
мм
|
10
|
| Серхдавление газа на входе потребителя |
бар
|
20
|
| Расход газа |
m3.h-1
|
1,28 – 4,52
|
| Max. сверхдавление отопительной системы |
бар
|
3
|
| Max. темп. отопительной воды на выходе |
C°
|
80
|
| Диаметр koax.дымовой трубы |
мм
|
80/125
|
| Средняя температура дымовых газов |
°C
|
50
|
| Max. громкость по ЧСН 01 16 03 |
дБ
|
54
|
| Коеффициент полезного действия |
%
|
98 - 106
|
| Класс Nox котла |
|
5
|
| Номинальное напряжение / частота |
В/гц
|
230 / 50
|
| Номинальная эл. потребляемая мощност |
Вт
|
280
|
| Номин. ток предохранителя потребителя |
A
|
2
|
| Степень защиты эл. Частей |
-
|
IP 41 (D)
|
| Среда по ЧСН 33 20 00 – 3 |
-
|
AA5/AB5
|
| Габариты : высота/ширина/глубина |
мм
|
800/430/370
|
| Вес котла |
кг
|
45
|
Характеристики
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 370 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Основные | |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход газового топлива | 4.52 куб. м/час |
| Мощность номинальная | 42.5 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 106 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Способ установки | Настенный |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Страна производитель | Чехия |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Thermona |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Вес | 52 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Электронное зажигание | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 198.4 Вт |
Информация для заказа
- Цена: 129 455 ₴



Отправка с 31 мая 2026